Расскажите все о воинской части сергиев посад(мруц) номер вч 74400. - юридическая консультация

Расскажите все о воинской части сергиев посад(мруц) номер вч 74400.

90-й межвидовой региональный учебный центр РВСН (в/ч 74400)

Местом дислокации 90-го межвидового регионального учебного центра РВСН, или в/ч 74400 является г. Переславль-Залесский Ярославской области. Соединение несколько раз меняло нумерацию – было войсковыми частями 74306 и 30616-23. Учебное заведение занимается подготовкой специалистов – техников и связистов. Выпускники (не более 10 % потока), получившие звание младшего сержанта, остаются в части и занимаются подготовкой новобранцев.

История

Нарукавный отличительный знак 90-го межвидового регионального учебного центра

Учебный центр был сформирован практически одновременно с войсками РВСН – в 1961 году. Тогда носил наименование школы по подготовке сержантов связи РВСН и был войсковой частью 74306. Первый выпуск курсантов состоялся в 1962 году, тогда же созданы курсы по подготовке офицерского состава. Боевое знамя подразделение получило в феврале 1963 г.
В середине осени 1966 г. школу реорганизовали в учебный центр связи, а в январе 1968 г. состоялся первый выпуск офицеров. В мае 1972 года при учебном центре открылась школа прапорщиков. После военной реформы 2008 года учебное заведение начало проводить подготовку военнослужащих контрактного состава. Подготовка специалистов РВСН срочного призыва осуществляется на протяжении 6 месяцев, после чего их распределяют в части ракетных войск стратегического назначения на территории Российской Федерации.

Впечатления очевидцев

В одной из казарм центра

Военнослужащие такого подразделения как войсковая часть 74400, проживают в казармах стандартной комплектации. На каждого солдата приходится кровать, тумбочка для хранения разрешенных уставом принадлежностей и табурет, на котором размещается обувь. Есть шкаф, в котором хранятся форма и экипировка. В казарме есть душевая и санузел на этаже, несколько стиральных машин, комната для глажки и сушки белья. Комната отдыха совмещена с библиотекой, также оборудован спортуголок. По прибытию в часть новобранцев размещают в распределителе, а потом определяют в разные роты. О распределении родственникам сообщают в телефонном режиме.
Для спортивной подготовки оборудован спортзал. Бойцам такого подразделения как воинская часть 74400 выдают спортивную форму (майку, шорты и обувь). Приобрести «хозпакеты» (нитки, ткань для подворотничков), форму, нательное белье и обувь можно в военторге по ул. Кошелевской. До военторга ходит автобус № 1, останавливается транспорт возле церкви.

Рядом с частью есть аптека, на территории части – чипок-палатка, за воротами КПП – два продовольственных магазина. Солдаты посещают их в сопровождении сержантов.
Также на территории части работает медсанчасть, в лазарет могут положить с повышенной температурой. При серьезных заболеваниях бойцов отправляют в госпиталь ракетных войск в г. Ярославле.
Денежное довольствие военнослужащие в/ч 74400 получают на карту ВТБ-24, банкомат есть на КПП. Курсантов водят к нему группами по 10 человек в день выплаты довольствия.
Присягу военнослужащие принимают по субботам, в 9.00 утра. После мероприятия солдатам разрешена увольнительная до 18.00 вечера. В воскресенье они отмечаются на КПП и увольнение продлевается с 9.00 до 14.00. До присяги к бойцу можно приехать, но только в субботу, отпускают с 14.00. В этот день нужно записаться на КПП для посещения и с 9.00 до 14.00 родственники могут пообщаться с военнослужащим.

На мероприятии по приведению бойцов части к военной присяге

На протяжении остального времени службы увольнения разрешены по субботам с 16.00 до 19.00. в воскресенье увольнения разрешены с 10.00, но в 14.00 нужно отметиться на КПП, и выходной продлевается до 19.00. В увольнительные бойцов отпускают под залог паспорта родителей либо жены.
Мобильными телефонами бойцам разрешено пользоваться по воскресеньям. Регламент пользования телефонами в в/ч 74400 устанавливает командир подразделения. Рекомендуют передавать дополнительную батарею и тройник, т.к. зарядить телефон проблематично.

Информация для мамы

Посылки и письма

Адрес части: 152024, Ярославская обл., г. Переславль-Залесский, войсковая часть 74400, литера подразделения, ФИО бойца. Наименование подразделения уточняйте у служащего.

Вынос знамени 90-го учебного центра РВСН

Адрес почтового отделения: 152024, Ярославская обл., г. Переславль-Залесский-4, Чкаловский микрорайон, 46.
Письма и извещения о посылках доставляют в часть. Посылки солдаты получают по пятницам, на почту их водят группами в сопровождении командира подразделения или офицеров.

Контактные телефоны

8 (485-35) 3-28-70 – дежурный части;
8 (485-35) 2-30-90 – телефон почтового отделения;
8 (485-35) 2-36-56 – телефон 465-го госпиталя РВСН в г. Ярославле.

Читать еще:  К социальным нормам относятся....

Ваш визит

Как добраться

  1. На своей машине. С трассы М-8 («Москва-Холомогоры») заехать в город. По указателю «Музей» повернуть налево и проехать 50 м, а потом – прямо. Через 300 м от стелы будет КПП части;
  2. На общественном транспорте. Со станции «Щелковская» до Переславля-Залесского ходят прямые маршрутки;
  3. С автовокзала на автобусе № 8 до остановки «Поселок мкр. Чкаловский» и пройти 500 м до КПП.

Где остановиться

  • «Автомотель». Телефон для бронирования: 8 (485-35) 4-01-36;
  • «Переславль». Телефон для бронирования: 8 (485-35) 3-17-88;
  • «Лесная сказка». Телефон для бронирования: 8 (485-35) 2-32-07.

Строевой плац 90-го МРУЦ РВСН

Квартиры и частный сектор:

  • 8 (915) 969-79-40 – Юлия Александровна. Квартира со всеми удобствами;
  • 8 (915) 967-60-09 – сдают коттедж полностью либо по-комнатно;
  • 8 (903) 829-08-96 – Валентина Васильевна. Сдает двухкомнатную квартиру;
  • 8 (910) 829-51-75 – Ирина. Квартира рядом с частью.

Также можно снять жилье в соседних к части домах. Объявления вывешивают на подъездах. Бронировать гостиницы и частный сектор стоит заранее.

Расскажите все о воинской части сергиев посад(мруц) номер вч 74400.

Вряд ли это понравится солдату, ибо могут отчитать его по полной. Это армия, а не детский лагерь хотя в чем-то может его и напоминает. Вы-то удовлетворите свою потребность, а ему там жить. Жених сам разберется что к чему и договорится обо всем. Больше недели — еще не срок.

90-й межвидовой региональный учебный центр РВСН (в/ч 74400)

Наш город Новости Ракетным войскам стратегического назначения посвящается Ракетным войскам стратегического назначения посвящается В пятницу, 14 декабря, в гарнизонном офицерском клубе прошёл праздничный концерт, посвящённый летию со дня образования Ракетных войск стратегического назначения и й годовщине го межвидового регионального учебного центра войсковая часть Торжественную часть праздничного события открыл военный оркестр под руководством военного дирижёра, майора запаса Романа Абрамова.

А затем офицеров, прапорщиков, сержантов, солдат и ветеранов поздравил с праздником начальник центра, полковник Алексей Казаков. Учебный центр дважды за три года признан лучшим в ракетных войсках стратегического назначения и награждён вымпелом командующего РВСН.

Военнослужащие нашей части по праву гордятся своими ветеранами, которые благодаря личным качествам, патриотизму, глубоким знаниям и профессиональному мастерству обеспечивали высокую боевую готовность ракетных войск. Ветеранам учебного центра выражаю искреннюю благодарность и уважение от последователей.

Всем здоровья, благополучия, долгих лет и мирного неба над головой, — сказал Алексей Казаков. С профессиональным праздником военнослужащих поздравил глава городского округа Валерий Астраханцев. Ваш ратный труд на благо родины ценен не только в нашей стране, но и во всём мире. Впереди гостей гарнизонного офицерского клуба ждал потрясающий концерт, в котором приняли участие: Анна Багрова, студентка Государственного музыкально-педагогического института имени М.

Сергиев Посад; артисты Ярославского муниципального духового оркестра и их художественный руководитель Анатолий Зубарев. Артистам на протяжении всего вечера аккомпанировал оркестр войсковой части В финальной части концертной программы произошло по-настоящему трогательное и уникальное событие, на котором присутствовали все зрители. Многие в зале не могли сдержать слёз, когда военный дирижёр Роман Абрамов торжественно передал дирижёрскую палочку на хранение старшине оркестра до приезда нового специалиста.

Ведь сегодняшнее выступление — это заключительный концерт оркестра под руководством Романа Владиславовича в связи с его уходом на заслуженный отдых. Артисты подарили зрителям настоящий праздник. Роман Абрамов сильный, ответственный, порядочный и инициативный человек. Ждем достойного сменщика, ведь Роман Владиславович задал высокую планку, — поделился впечатлением Александр Долгушин, командир части с по год.

Автор текста и фото Владислав Ермаков 16 Декабря

Последний визит: Молодому солдату просто не положено свободно перемещаться по части после присяги будет легче.

Ракетным войскам стратегического назначения посвящается

Одновременно с появлением нового рода войск, которыми являлись ракетные войска, возникла нехватка кадров. Было принято решение о создании школы, готовящей связистов. Первые курсанты вышли из ее стен уже через год после открытия. Еще через год войсковая часть получила свое боевое знамя. Через несколько лет после открытия школы ее преобразовали в учебный центр и начали готовить там офицеров. Впоследствии там же была открыта школа прапорщиков, а с года стали обучать контрактников. Служба Служба в центре подготовки длится всего полгода. После обучения солдаты распределяются по другим частям.

Читать еще:  Как устроиться в полицию после армии?

Рвсн сергиев посад учебка

А я учился в этой учебке декабрь по май я рота, а потом Канск Красноярский край. В караул заступили впервые с 31 декабря на 1января и сразу же отличились. Трое часовых стреляли в сантехника вызванного на аварию в какуюто роту.

74400 военная часть

Молодому солдату просто не положено свободно перемещаться по части после присяги будет легче. Только в сопровождении сержанта. На присягу если приезжают мама,папа,жёны то ещё могут отпустить на сутки! До присяги он Вам ещё сам позвонит,и скажет когда. У нас присяга была через 3 недели после прибытия. В уволнительную отпустят только после присяги,обычно это бывает в этот же день,до вечера. Если в субботу,то ещё и на след. С ночевкой отпускают только к официальным жёнам. Присяга бывает в выходной.

Полезное видео:

Воинская часть 74400 переславль залесский как доехать

Ларцевы Поляны, что на окраине г. Коломна Московская область. Улица Ларцевы Поляны является историческим районом г. Ранее в Ларцевых полянах располагался военный городок. Сегодня, эта улица относится к Щуровскому району города. В начале го века, по указу правительства, сюда, из под Ленинграда, передислоцируется Ружейный полигон. Со временем он был переподчинен Главному управлению артиллерии, и в его состав вошли часть мощностей Государственного завода артиллерии. В Ларцевых Полянах располагались всевозможные лаборатории.

Ракетные войска стратегического назначения учебка в сергиеве посаде

На тот момент он являлся стрелковым и входил в состав Таманской дивизии. В те же года формирование получило наименование Черноморского. В начале Второй мировой войны полк стал основой для создания новой, дивизии, которая принимала участие в обороне Одессы.

Местом дислокации го межвидового регионального учебного центра РВСН, или в/ч является г. Переславль-Залесский Ярославской области.

Сергиев Посад — какие войска там обитают. Это лучшая часть в районе. Часть стоит прямо на старом Ярославском шоссе, по дороге в город. Шарапово пос. В Сергиев Посад-7 хозяйственная рота.

Активен 1 час 19 минут Елена и Надежда! Добро пожаловать на форум! Переславль-Залесский Ярославской области. Соединение несколько раз меняло нумерацию — было войсковыми частями и Учебное заведение занимается подготовкой специалистов — техников и связистов. Нарукавный отличительный знак го межвидового регионального учебного центра Учебный центр был сформирован практически одновременно с войсками РВСН — в году.

Оказываем помощь родным и близким солдат, проходящих службу в В/Ч Переславль-Залесский. Расскажем как добраться, поможем с Жильем, .

Конечная железнодорожная станция на грузовой ветке от Берендеева линия Москва — Ярославль. Князь заложил на болотистой равнине огромный по тогдашним меркам город с длиной валов около 2,5 км. Городов, больших по размерам, чем Переславль, в Северо-Восточной Руси не было. Сопоставим с ним только Владимир периметр укреплений Мономахова, или Печернего, города — тоже около 2,5 км. Периметр укреплений Юрьева-Польского меньше — 2 км, в Суздале ещё меньше — 1,4 км.

Переславль-Залесский Ярославской области. Соединение несколько раз меняло нумерацию — было войсковыми частями и Учебное заведение занимается подготовкой специалистов — техников и связистов. История Нарукавный отличительный знак го межвидового регионального учебного центра Учебный центр был сформирован практически одновременно с войсками РВСН — в году. Тогда носил наименование школы по подготовке сержантов связи РВСН и был войсковой частью Первый выпуск курсантов состоялся в году, тогда же созданы курсы по подготовке офицерского состава. Боевое знамя подразделение получило в феврале г. В середине осени г.

Войсковая часть 74400 переславль залесский адрес

Бронировать гостиницы и частный сектор стоит заранее.

Переславль Залесский воинская часть 74400 – 90 РВСН

90 учебный центр связи РВСН – дислоцированная в г. Переславль-Залесский воинская часть 74400. В части готовят связистов для ракетных войск, распределяя выпускников в подразделения, расположенные в разных частях страны.

Ресурс не является официальным сайтом, но здесь можно найти актуальную информацию о волнующих вопросах: служба, размещение, проживание, питание, посещение и дорога до воинской части.

История подразделения 90 РВСН берет свое начало в 60-е годы. Одновременно с появлением нового рода войск, которыми являлись ракетные войска, возникла нехватка кадров. Было принято решение о создании школы, готовящей связистов. Первые курсанты вышли из ее стен уже через год после открытия. Еще через год войсковая часть получила свое боевое знамя.

Читать еще:  Пришло письмо из кемерово дти

Через несколько лет после открытия школы ее преобразовали в учебный центр и начали готовить там офицеров. Впоследствии там же была открыта школа прапорщиков, а с 2008 года стали обучать контрактников.

Служба в центре подготовки длится всего полгода.

В/ч 74400 переславль-залесский адрес

Посылки солдаты получают по пятницам, на почту их водят группами в сопровождении командира подразделения или офицеров.

Контактные телефоны

8 (485-35) 3-28-70 – дежурный части; 8 (485-35) 2-30-90 – телефон почтового отделения; 8 (485-35) 2-36-56 – телефон 465-го госпиталя РВСН в г. Ярославле.

Как добраться

  1. На своей машине. С трассы М-8 («Москва-Холомогоры») заехать в город. По указателю «Музей» повернуть налево и проехать 50 м, а потом – прямо.
    Через 300 м от стелы будет КПП части;
  2. На общественном транспорте. Со станции «Щелковская» до Переславля-Залесского ходят прямые маршрутки;
  3. С автовокзала на автобусе № 8 до остановки «Поселок мкр. Чкаловский» и пройти 500 м до КПП.

Где остановиться

  • «Автомотель».
    Телефон для бронирования: 8 (485-35) 4-01-36;
  • «Переславль». Телефон для бронирования: 8 (485-35) 3-17-88;
  • «Лесная сказка». Телефон для бронирования: 8 (485-35) 2-32-07.

Строевой плац 90-го МРУЦ РВСН

Квартиры и частный сектор:

  • 8 (915) 969-79-40 – Юлия Александровна.

Впечатления очевидцев

В одной из казарм центра

Военнослужащие такого подразделения как войсковая часть 74400, проживают в казармах стандартной комплектации. На каждого солдата приходится кровать, тумбочка для хранения разрешенных уставом принадлежностей и табурет, на котором размещается обувь.

Войсковая часть 74400 переславль залесский адрес

Со звонками проблемы, но в воскресение выдают телефон, если не провинятся. Здесь такой закон — один провинился, отвечают все. Не переживайте, все будет хорошо. После присяги можно приезжать, разрешают встречаться на КПП.

телефон дежурного 848535 32870 звоните задавайте вопросы вас переадресуют тому кто сможет на них ответить.терпения терпения как только распределят по ротам все станет на свои места.относительно конечно).воскресные звонки конечно ужас разговаривают все и сразу.успеть зарядить телефон.почитайте веточку хотя бы с начала узнаете побольше информации.учебка не самое плохое место куда могли попасть наши мальчики.сын был там 4месяца плохих отзывов нет.

там ткань,иголки ,нитки нужно привезти или выслать. Телефоны—раз в неделю,если нет никаких происшествий.Не пугайтесь—учебка хорошая,все будет нормально. Телефоны дают во второй половине дня на 30-40 минут (все зависит от камандира).Там всё выдают но лучше иметь своё. 1) вместо ткани лучше привезти подшиву, её можно купить в спец-магазинах с расчётом 1 на 1 день. 2) тетради в клетку 2 шт по 80-90 листов 3) ручки шариковые: 2син., 2чер.

Информация для мамы

Посылки и письма

Адрес части: 152024, Ярославская обл., г. Переславль-Залесский, войсковая часть 74400, литера подразделения, ФИО бойца. Наименование подразделения уточняйте у служащего.

Вынос знамени 90-го учебного центра РВСН

Адрес почтового отделения: 152024, Ярославская обл., г.
Переславль-Залесский-4, Чкаловский микрорайон, 46. Письма и извещения о посылках доставляют в часть. Посылки солдаты получают по пятницам, на почту их водят группами в сопровождении командира подразделения или офицеров.

Контактные телефоны

8 (485-35) 3-28-70 – дежурный части; 8 (485-35) 2-30-90 – телефон почтового отделения; 8 (485-35) 2-36-56 – телефон 465-го госпиталя РВСН в г. Ярославле.

Ваш визит

Как добраться

  1. На своей машине.

Правильное питание и физические нагрузки способствуют росту мышечной массы и достижению нормального веса.

Рядом с частью есть аптека и пара продуктовых магазинов. Военторг находится в центре города.

Врачебная помощь солдатам

В часть есть медицинский пункт. Кроме того, три раза в день санинструктор делает замеры температуры трижды в сутки.

Все солдаты, имеющие признаки респираторных заболеваний, помещаются в изолятор. Если состояние ухудшается, то они переводятся в отделение для больных инфекционными заболеваниями. Всем заболевшим предоставляется освобождение от строевой подготовки и иных физических нагрузок.

  • в некоторых казармах нет ремонта;
  • отопление отдельных помещений может начаться позднее;
  • в сильные морозы также может быть прохладно (выдают дополнительные одеяла и обогреватели)
  • могут быть перебои с горячей водой;
  • в первое время большое количество солдат болеет простудными заболеваниями.

Воинская часть – подразделение с ограниченным использованием телефонов.

Под запрет попадают все аппараты, снабженные камерой и интернетом.

{SOURCE}

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]